О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

22.02.2019
Тотемский район вновь признан лучшим в области по обеспечению защиты окружающей природной среды

Итоги природоохранной деятельности на территории Вологодской области в 2018 году подвели сегодня в Вологде на расширенной коллегии Департамента природных ресурсов и окружающей среды области. В мероприятии приняли участие представители природоохранных учреждений, областных и федеральных органов исполнительной государственной власти.

«Мы действуем на основании майских Указов Президента. Вологодская область участвует в национальном проекте «Экология», в федеральных экологических проектах «Чистая вода», «Чистая страна», «Чистый воздух» и «Оздоровление Волги», - напомнил начальник Департамента природных ресурсов области Дмитрий Банников. - В прошлом году мы выполняли мероприятия по берегоукреплению, капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Продолжим и в этом году. Традиционно наша область является лидером среди субъектов РФ по непрерывному экологическому образованию и просвещению. В 2017 и 2018 году область вошла в десятку лучших регионов России по проведению Всероссийской акции «Вода России». Сегодня мы наградили активных участников этой акции».

В рамках расширенной коллегии был озвучен рейтинг муниципальных образований по осуществлению деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования за 2018 год. Второй год подряд этот список возглавляет Тотемский район, за ним – Череповец, а замыкает тройку лидеров Грязовецкий район.

По результатам рейтинга за значительный прогресс в организации природоохранной работы на территории муниципалитетов в 2018 году особо отмечены Никольский, Шекснинский и Сокольский районы.

За большой личный вклад в охрану окружающей среды Вологодской области, высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей по итогам работы за 2018 год награды получили 34 жителя региона. 

Источник vologda-oblast.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑