О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

12.02.2019
О пользе женского рукоделия в проекте "Служба быта на дому" в Вологде

В последние годы в разных странах отмечается всплеск интереса к рукоделию. Это доказывает и количество желающих участвовать в проекте "Служба быта на дому", в котором бесплатно обучаются молодые мамы, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Рукоделие может улучшить состояние здоровья. Ведь вещи, сделанные для дома своими руками с удовольствием и любовью успокаивают нервную систему, способствуют снятию напряжения, предотвращают стрессы. При шитье самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Наблюдается положительная динамика при болезнях сердца, связанные с нарушением ритма, нормализуется внутричерепное давление и снижается артериальное, облегчаются или совсем предотвращаются головные боли и нервные срывы, улучшается сон. При рукоделии же запускается правополушарный процесс, нелогический, спонтанный - творческий.

Обучение кройке и шитью уже прошло в Вологодском и Шекснинском районах Вологодской области. С 26 февраля курс "Кройка и шитье" стартует в городе Кириллов. Запись в группы по телефону 8 900 557 5016. Количество мест ограничено.

Проект «Служба быта на дому» реализует ВРПОД "Деревня-душа Отечества" с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑